Опухла крайняя плоть
Девушка решила сделать минет и после чего она сказала что якобы оторвала уздечку. Пару дней прошло него не применял для лечения, а отек вроде по чуть-чуть спадает.
Добрый вечер. По описанию похоже на надрыв уздечки, что случается при резком натяжении. Дистанционно, без осмотра, нельзя точно сказать, насколько глубоким было повреждение, но если отёк за пару дней уменьшается, а сильной боли нет, ситуация, вероятнее всего, неосложнённая.
Сейчас главное — создать условия для заживления. До полного исчезновения отёка и заживления тканей любой половой контакт или мастурбация могут быть нежелательны, так как трение способно повторно травмировать это место. Для гигиены достаточно тёплой воды, а при желании — аккуратного орошения области хлоргексидином или мирамистином.
Для уточнения картины было бы полезно понять: была ли резкая боль и кровотечение в момент травмы? Сохраняется ли сейчас болезненность при прикосновении или в покое? Если процесс идёт на спад, можно просто наблюдать. Поводом для очной консультации уролога стало бы усиление отёка, появление гноя, возобновление кровотечения или боли. Если всё заживёт спокойно, но в будущем при половых контактах дискомфорт или надрывы будут повторяться, тогда уже стоит обсудить с врачом, не требуется ли пластика уздечки, чтобы убрать натяжение.