Тяжесть и газообразование
Сильная тяжесть и газообразование после еды. По узи диффузные изменения поджелудочной железы. Анализы прикрепила. Иногда пью эспумизан и панкреатин.
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам представленных анализов отклонений касательно патологии желудочно-кишечного тракта не выявлено. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Как давно беспокоят указанные жалобы? С чем их сами можете связать? Проблемы со стулом есть? Какие еще лекарства сейчас принимаете, кроме указанных?
Здравствуйте.
При подобных проявлениях обычно можно предположить функциональное нарушение работы кишечника,
синдром избыточного бактерального роста.
рекомендуют выполнить
кал на скр. кровь методом иха
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.
кал на гельминты методом парасеп трехекратно с интервалом 2-3 дня.
Ig A и IgG тканевой трансглутаминазе (anti-tTG) + общий уровень IgA-исключить непереносимость глютена
если нет аллергии на нижеуказанный препараты, рекомендуют от вздутия дюспаталин дуо.
при положительном тесте на сибр рекомендуют прием альфа-нормикса.