Проворачивается ступня в гол-ном суставе при поднятии тяжести и неловком движении. Насколько критична ситуация и что нужно делать по результатам МРТ

Подворачивается ступня в ГСТ суставе при поднятии тяжести или неловком движении. Иногда просто больно наступать. Что можно сказать о состоянии по результатам МРТ? Что делать дальше?

72 года
3 часа назад·Просмотров: 20·Михаил

Здравствуйте Михаил! По данным Мрт признаки повреждения структур голеностопного сустава в результате подворачивания( отек и частичное повреждение связок голеностопного сустава+ остеохондральное повреждение таранной кости и заднего края большеберцовой кости ( участок повреждения суставного хряща)
Из-за этих изменений при ходьбе может быть болевой синдром и чувство нестабильности в суставе.
В таких случаях рекомендуют :
-очное лечение у травматолога –отопеда ; исключение осевых нагрузок и иммобилизация в ортезе до 6 нед( за это время должны восстановиться поврежденные сируктуры) , приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ; мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ; физиолечение( УВЧ, электрофорез, лазеротерапия, электромагнитное излучение) ; хондропротекторы(для восстановления и питания суставного хряща); витаминотерапия
- мрт контроль через 6 - 8 нед
Всего самого наилучшего!Если есть вопросы,то готов ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делаю уколы Румалона 2 мл через день.
Появился сухой усиливающийся кашель, может ли он быть связан с этим препаратом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Расул, извините, не поздоровался и не поблагодарил полученный ответ.

Делаю уколы Румалона 2 мл через день.
-на компоненты этого препарата может быть аллергическая реакция ( сыпь н коже ,аллергический дерматит и другие проявления аллергических реакций)
Иногда кашель тоже может быть проявлением аллергической реакции .В таких случаях нужно очно показаться врачу ,если он посчитает что кашель у вас это проявление аллергии ,то он отменит его

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как самому определить аллергия это или нет?
На время отменить уколы?
Или принять противоаллергический препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нахожусь в отпуске, до города далековато