Отвращение к еде нет аппетита тошнота
Здравствуйте, мучаюсь с желудком больше 10 лет , по видео капсуле исследование прикреплю ,пила много каких таблеток, но не особо помогало , бывает что в горле как будто жир или может что такое не приятное .щас буквально пару дней назад стало плохо , частый стул жидковатый ,с комочками , вздутие , отрыжка ,нет аппетита, тошнота дикая , отвращение к еде , тяжесть в желудке , даже что ем , потом вспоминаю отвращение и тошнота , поноса не было . Помогите пожалуйста что это и что делать .
Здравствуйте.
Стул сколько раз в день? Примеси крови, слизи в кале? температура тела норме? С кем проживаете все здоровы?
После чего сейчас стали отмеать симптомы? Погрешности в питании, стресс?
Здравствуйте, стресс , проживаю с бабушкой все хорошо с ней , температуры нет вроде не чувствую , просто резко началось
Здравствуйте!
По капсульному исследованию описаны косвенные признаки замедленного опорожнения желудка. Но исследование проведено с нарушением протокола, поэтому по нему нельзя поставить диагноз гастропареза. Дуоденогастральный рефлюкс и небольшой поверхностный гастрит обычно не объясняют выраженную тошноту и отвращение к еде.
Поскольку резкое ухудшение появилось всего несколько дней назад и одновременно участился стул, возможна острая кишечная инфекция или временное нарушение моторики ЖКТ. Сейчас важнее достаточное питье небольшими порциями, питание по аппетиту, без необходимости заставлять себя есть. При выраженной тошноте возможно применение метоклопрамида 10 мг за 30 минут до еды до 3 раз в сутки, не более 3-5 дней, если нет противопоказаний.
Если подобные эпизоды тошноты, раннего насыщения и тяжести были и раньше, после улучшения стоит выполнить ФГДС . Есть ли сейчас температура, рвота, боли в животе или снижение веса?
Здравствуйте, рвоты нет , диареи тоже нет , ну через несколько дней наблюдаются месячные , может это спровоцировать ?
За несколько дней до менструации из-за гормональных изменений у некоторых женщин усиливаются тошнота и меняется характер стула. Но если симптомы впервые и сохраняются или нарастают, только ПМС этим объяснять не стоит. Если после начала менструации состояние не улучшится, имеет смысл очно обратиться к гастроэнтерологу.
Не в первый раз