Заражение вич гепатит
Делала увеличение губ. Сам препарат был запечатан но в процессе работы врач трогала свой телефон снимала видео и трогала зеркало. После чего колола мне губы. Можно ли таким путем чем-то заразиться?
Здравствуйте! Вич и гепатиты на телефоне жить не могут, эти вирусы погибают проактически сразу во внешней среде и через предметы не передаются. Заразиться можно при использовании нестерильного инструментария. В описанной ситуации риска нет, не волнуйтесь
Здравствуйте!
В описанной ситуации риска заражения ВИЧ и вирусными гепатитами не было.
Эти микроорганизмы не стойкие в окружающей среде.
Чтобы заразиться ВИЧ, гепатитами необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной или слизистой.
Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудители быстро погибают.
Контакт должен быть длительным, обильный обмен биологическими жидкостями (трение/втирание).
В таких случаях как описан передача возбудителей не может реализоваться. Можно по данному поводу не волноваться. Обследование и профилактика не требуются.
Добрый день
Нет, таким образом заражение не возможно , так как вирус не стоек в окружающей среде , а так же для заражения необходимо попадание в рану крови , которая видна невооруженным глазом и она должна быть свежая
Добрый день, Анна!
Риска заразиться вирусами, которые передаются через кровь , такими как ВИЧ, гепатиты B и C , в конкретном случае - нет
Данные вирусы не живут на поверхностях . Чтобы произошло заражение , на предметах должна была быть свежая инфицированная чужая кровь , которая попала бы на иглу, что невозможно . Препарат был запечатан, игла была стерильной
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться чем-либо, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности
Здравствуйте. В данной ситуации нет риска заражения гемоконтактными инфекциями. Для реализации инфицирования необходим контак свежей зараженной крови с открытой раневой поверхностью. Подводя итог, можно сказать что вашему здоровью ничего не угрожает, можете быть спокойны и отпустить ситуацию. Экстренная профилактика при подобных обстоятельствах не проводится.
Здравствуйте ! Риск заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом В и С в описанной ситуации практически равен нулю.Данные вирусы быстро погибают в окружающей среде , передача описанным способом риска не представляет. Передача возможна только через прямой контакт свежей крови в достаточно большом объёме, в данной ситуации такого не описывается. Живите спокойно в данной ситуации ВИЧ инфекция и гепатиты В и С не угрожают.