Консультация невролога /

Как лечиться — вопрос №448966

Слабость, низкое давление, головокружение, при ходьбе теряю сознание или кажется, тяжело дышать, тело не слушается, не могу ходить долго, во рту вкус железа, колики на языке, не чёткий взгляд, аретмия

Терапевт
Здравствуйте.
Какие-то обследования и анализы сдавали?
Прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Юлия, здравствуйте.
Всё можно сдавала. Всё в норме

Терапевт
Какой уровень ферритина?
Узи сосудов шеи? Ттг?
Клиент
Юлия, патологий не выявлено
Клиент
Юлия, патологий не выявлено
Клиент
Юлия, что такое ферретин?
Терапевт
Это показатель запасов железа в организме. При хорошем гемоглобине он может быть крайне низким
Терапевт
Экг тоже нормальное?
Клиент
Юлия, да
Терапевт
Про ферритин не поняла есть результаты или нет?
Эти жалобы возникают периодами или на постоянной основе?
Клиент
Юлия, ферритин виден в общем анализе или биохимии? если да, то всё в норме
последнее время очень часто
Терапевт
Нет,это отдельный анализ,который нужно знать в вашем случае
Клиент
Юлия, тогда не сдавала
Невролог
Здравствуйте. Сдавали общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, глюкозу? Какое у Вас давление? ЭКГ делали? УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Алина, здравствуйте. 100 на 70
Клиент
Алина, сдавала, все исследования делала. всё в норме
Невролог
Давление низковато. С кардиологом консультировались? Какой вид аритмии у Вас?
Клиент
Алина, кардиолог смотрел. тоже всё в норме. все узи делала. (сердце, щитовидка, вены). норм
Невролог
По описанию похоже на астенический синдром.
Вам нужно сдать ферритин для исключения анемии, металлический привкус может быть признаком железодефицитной анемии.
Также металлический привкус может быть связан с патологией дёсен, лор органов. Необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом, стоматологом.
Сейчас по лечению можно пропить милдронат 500 мг 2 р в день 2 недели, экстракт элеутерококка 20 капель за 30мин до еды 3 раза в день 1 мес.

Стрессов не было в последнее время? Вирусными заболеваниями не болели?
Клиент
Алина, одни стрессы
Невролог
Тогда к лечению можно добавить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Старайтесь избегать психоэмоциональных перегрузок и стрессов. Сбалансированно питайтесь. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится - йога, пилатес, плавание. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Невролог
Здравствуйте. Скажите какие обследования прошли? что по анализу крови? Ферритин? гормоны щитовидной?
По факту потери сознания не было?
До каких цифр АД понижается?
Пульс? что по ЭКГ? Какая аритмия? кардиолог смотрел?
Клиент
Яна, потери не было. 100 на 70. делала узи сердца, щитовидки, вен. мрт головы, шеи. норма. анализ общий, биохимия норма
Клиент
Яна, кардиолог смотрел норма
Невролог
По поводу аритмии скажите, по ЭКГ определяется? пульс какой?
Давление у Вас всегда такое? Ваше рабочее какое?
Клиент
Яна, рабочее 120 на 80
пульс не могу сказать, но кардиолог сказал, что норма
Невролог
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, ТТГ.
По лечению: Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день (последний прием не позднее 17.00) - 2 месяца.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц.
Настойка элеутерококка по 30 капель за 30 минут до еды - 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев. Обследуйтесь, как сказано выше
Клиент
Людмила, какой это диагноз?
Невролог
ВСД, синдром астении
Клиент
Людмила, что это значит?
Невролог
Это значит неустойчивый сосудистый тонус со склонностью к понижению, повышенная реактивность на внешние воздействия-перепады атмосферного давления, стрессы
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Если все анализы у вас в норме, тогда данное состояние связано с вегетососудистой дистонией. Подскажите стресса недавно у вас не было? Необходимо пропить таб.Фенибут 250 мг утро и день-месяц.
Также необходимо сдать анализ на ферритин ( показатель железа в организме)
Клиент
Мадина, стрессы постоянно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! вам нужно сдать общий анализ крови, мочи, биохимиюю крови, ферритин, витамини Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Пока можно пропить фениубут 250 мг 3 раза в день и настойку элеутерококка по 20 капель 3 раза в день месяц