СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онемение лефой стороны тела

Здравствуйте. Мой муж работает поваром, час назад вышел с работы, позвонил и сказал что вечером примерно в 19:00 по Москве, у него резко в процессе работы онемела левая сторона. Это продолжалось 10-15 секунд, он вышел на воздух и отпустило, буд то и не было ничего. Сопутствующих симптомов не было.В течении дня ничего не беспокоило.Ходить мог нормально.Записала его на дуплексное сканирование сосудов шеи завтра в 13:20.скажите пожалуйста нет ли повода для паники? Стоит ли уже сейчас вызвать скорую помощь? Насколько целесообразно ждать дуплексное сканирование? Это похоже на ТИА?

Не имеется
34 года
2 часа назад·Просмотров: 30·Диана, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Онемение было по всей стороне (лицо,рука,нога)? Давление измеряли артериальное ?
Нагрузка была перед отточенным состоянием на одну сторону( поднятие тяжести,неплотная поза)? Находился ли под кондиционером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Под кондиционером не находился. Нагрузка говорит была равномерная вроде бы. Целый день готовили на кухне, потом делая заготовки поставил перед собой телефон и смотрел фильм в наушниках. Давление померить там было не кому. Сейчас приехал домой, померила давление 125/75, в принципе это его рабочее

При онемении половины тела рекомедован очный осмотр невролога для оценки неврологического статуса
Проверки рефлексов,чувствительности
Обычно назначают дообследования
Общий анализ крови,холестерин и его фракции ,уровень глюкозы ,экг,узи сосудов шеи для оценки бляшек

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.