В горле красные пятна и мокрота, чихание и зуд

Добрый вечер! Беспокоит слизь в горле + в глотке красные большие пятна, а так же чихание, заложенность носа, чешется небо. Болею уже четвертый день. Два дня назад была температура 37,5. В данный момент температуры нет. Сделала стрептатест - отрицательный. Принимаю тантум верде + фарингосепт + ларингобакт + чай с ромашкой, не помогает. Необходим ли антибиотик? Или может что-то включить еще?

Нет
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 17·Дарья

Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить аллергическую реакцию. При аллергии может эпизодически быть повышение температуры, если организм бурно отреагировал на аллерген. В подобной ситуации наиболее эффективным считается прием антигистаминных препаратов Лоратадин или Цетиризин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней внутрь. Для снятия отека и воспаления в носу в подобной ситуации рекомендуют Момат рино Адванс по 2 дозы 2 раза в день в каждый носовой ход 14-30 дней. При аллергических риакциях, для выведения аллергена из крови назначают сорбенты Полисорб или Энтеросгель.
Информативным методом диагностики считается общий анализ крови и риноцитограмма (мазок из носа) для выявления эозинофиллов. А так же кровь на иммуноглобулин Е. Анализы сдают до приема антигистаминных препаратов, либо через 2 недели после окончания их приема.
Скорейшего выздоровления! 🍋