Ицн, 18 недель, ШМ 27 мм, прогноз

Добрый день.беременность 4 (2 ЗБ, между ними 1 роды с вакуумом и иссичением промежности), шм на 12 неделе 40 мм, на 16 неделе 33 мм, на 18 27 мм. Закрыта, но вот такое неприятное укорочение. Что можно сделать что б доносить до приеилимого срока?37 недель И какова вероятность доносить?можно ли поднимпть ребенка 12 кг при эттом или исключительно лежать

Здравствуйте. Поднимать ребенка нежелательно, а вот полный постельный режим не нужен. Умеренные нагрузки, прогулки, половой покой, не подвергаться стрессам - основные рекомендации режима. Из препаратов Вам нужно принимать постоянно Утрожестан, Магний, а также установить акушерский пессарий. Тогда доносите беременность до срока родоразрешения без проблем.

Лейла, спасибо большое!

Будьте здоровы!