Консультация психиатра /

Какой у меня может быть диагноз. — вопрос №449036

Около года назад начались проблемы со здоровьем, стало подскакивать давление, появились проблемы с позвоночником есть небольшие грыжи, проблемы с желудком. А я очень мнительный человек, появились думки о своих балячках с сильными переживаниями мысли не вылазят из головы . Попал на прием к хорошему невролог он назначил амитриптилин и стрезами пропил стало хорошо но со временем опять стало плохо , головные боли, ту манная голова, голова те желоя и постоянно думки о своих болячках, ко всему апатия. Пошол опять к невролог назначил он грандаксин после двух недельного приема стало улучшение но потом опять возвращается прежнее состояние еще пить таблетки две недели, часто болит голова. Нахожусь в командировке по работе, работать еще две недели как мне быть к врачу попасть не могу. Подскажите что у меня и как мне быть, можно ли с такими симптомами доработать.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У Вас тревожно-ипохондрическая симптоматика, определить в рамках какого заболевания она возникла можно только на очном приёме психиатра.

Как будет возможность, обратитесь к психиатру (не к неврологу) в ПНД.
Клиент
Илья, доктор а мне доработать можно две недели и обратиться к психиатру по месту жительства или нужно не откладывать посещение врача. Как быть подскажите.

Психиатр, Психотерапевт
кем Вы работаете?
Клиент
Илья, доктор работаю дорожников, строим дороги на технике.
Психиатр, Психотерапевт
Как закончите работу, обратитесь к врачу.
Клиент
Илья, доктор можно дорабатывать две недели и к врачу дома,я вас так понял, доктор а как быть с апатия и мыслями постоянными о проблемах, подскажите.
Психиатр, Психотерапевт
Да, дорабатывайте. Все эти проблемы решаются назначением рецептурных препаратов.
Клиент
Илья, скажите еще пожалуйста а может от этих проблем поддавливать на глаза и часто болеть голова приступами.
Психиатр, Психотерапевт
Может.
Клиент
Илья, доктор в таком состоянии трудно работать, даже и не знаю как доработать. А по телефону вы ничего назначить не можете, да и в аптеке не продадут. Подскажите как мне быть.
Психиатр, Психотерапевт
тут без вариантов. Препараты только по рецепту.
Если не можете работать, значит надо обращаться к врачу сейчас.
Клиент
Илья, доктор а Московской области могут меня принять иногороднего, подскажите куда мне обратиться я работаю и нахожусь в Обухово здесь такого врача в поликлиники нет я узнавал.
Психиатр, Психотерапевт
психиатр принимает в психоневрологическом диспансере по месту жительства. Или обратитесь в любой частный центр.