Отсутствие обоняния

Началось в 2017 году, постепенно начало пропадать обоняние. До этого были проблемы с чихание и насморком хроническим. Кукушку делали. Выделения были сильные(прозрачные). Был поставлен хронический синусит. Прописывали назарел, частично помогал. Ходил в разные клиники. В одно время ещё кашель появился особенно по ночам, что-то типа постназального затека. К алергологу попал сказала необходимо сдать панель на аллергены либо попробовать пить монтелукаст. Монтелукаст очень помог снял кашель, но проблема не ушла, обоняние появилось, но ненадолго. В 2023 году в сентябре сделали риносептопластику(исправление носовой перегородки). Теперь нос дышит насморков никаких нет, также убрали, уже после операции полипы все. Пробовал снова монтелукаст пропил и назарел брызгал, обоняние появилось но очень слабое и ненадолго, сейчас снова нет. Резкие запахи бывает улавливаю типа бензин, ацетон, в остальном нет обоняния совсем. Травм никаких не было никогда не с головой не с носом. Что посоветуете проверить если причина все так по неврологической части, что лучше сделать КТ или МРТ? Буду рад любому совету.

Сахарный диабет 2 типа
38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Сергей

Добрый день . Я бы рекомендовала обратиться к неврологу , который занимается аромадиагностикой .
На данном этапе пройти МРТ головного мозга , желательно с контрастным усилением .
И в качестве терапии можно попробовать назальные капли семакс