Агрессивная розацеа
Здравствуйте! Много лет у меня агрессивная розацеа. Более 10 лет. Схему лечения, конечно, знаю, диету и ограничения тоже. Об этом не пишите. До текущего момента я не задумывалась об ежедневном уходе в виде свровоток, эмульсий и тд. Сейчас использую только очищение в виде геля от ля рош, после чего наношу крем от сесдерма и все. На ночь азелик крем. Что из ухода мне надо добавить для увлажнения кожи например, может эмульсии или тоник, сыворотку?
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
При коже с розацеа допустимо добавлять в уход дополнительное увлажнение и восстановление кожи, а также обязательно солнцезащитные средства.
Например: крем солнцезащитный биодерма дефенсив ультра флюид спф 50+ перед выходом на улицу.
Сыворотки: Крем-сыворотка для лица ISISPHARMA DERMATOLOGIE Ruboril expert intense concentrated. Наносить утром и вечером локально на пораженные участки кожи.
То есть не перегружать кожу, правильно?
Да, правильно, новые средства вводить аккуратно, следить за реакцией, можно пробовать сначала на ограниченном количестве участке кожи.