Приступы кашля

Не проходит кашель, ночью бывает до рвоты, тяжело дышать, тест на ковид отрицателен, цефтриаксон колол и, римантадин ацц флуифорд ренгалин пропила не помогает как быть? Приступ кашля ночью в основном

Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.

Ольга,здравствуйте, спасибо что отозвались, ингаляции делаю, у терапевта наблюдалась полторы недели с кашлем пила таблетки ренгалин, ацц, флуифорд колола цефтриаксон, щас амброксол начала пить, днем кашля мало, прокашлеваю, а ночью как ложится спать аж до рвоты и было только 2 раза так, терапевт сделала больше акцент на ковид, но анализ отрицателен, отдышки нету, температуры нету, горло не болит, ингаляции делаю намного легче