Консультация невролога /

ДЦП, сильный стресс — вопрос №449240

Мне 49 лет. ДЦП,вторая группа инвалидности..Недавно появилось ощущение ватности в теле ,сильная слабость,онемение рук тошнота. Ходить не могу. Лечение не помогает( Актовегин,мексидол,витамины группы В,мемантин) Что нужно еще делать?

Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Терапевт
Здравствуйте.
Можете начать приём Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца

Невролог
Добрый день. Подобных ощущений раннее не было? Онемений в руках не было? Где именно немеют руки - полностью, или только пальцы? все пальцы?
Ранее ходили?
Клиент
Яна, здравствуйте! Раньше подобного не было. Я вполне нормально ходила,даже бегала. Работала бухгалтером. Онемение кистей,очень сильная слабость,страх упасть. Что со мной?
Невролог
При ДЦП прогрессирования со временем не происходит. Нужно разбираться что с Вами. Вызывайте врача на дом.
По лечению:
Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Кортексин 10 мг растворяют в 2 мл 0,5% раствора воды для инъекций 10 мг 2 раза в сутки (утром и днем) 10 дней, 10 дней отдыхаете, затем повторяете 10ти дневный курс. Если раннее кортексином не лечились то желательно первый укол в больничных условиях сделать, чтобы исключить аллергическую реакцию. После того как закончите коретксин начните Пирацетам капсулы 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды- 2 недели (последний прием до 17.00), далее по 1 капсуле в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, спасибо большое!
Клиент
Яна, а с Мемантином Фенибут можно принимать?
Невролог
Да, вполне сочетаемые препараты.
Принятый ответ
Клиент
Яна, благодарю!!!
Психиатр, Терапевт
Нужно обследоваться ещё раз:общие анализы крови и мочи, коагулограммы, экг, УЗИ сосудов нижних конечностей, консультация невролога и терапевта
Невролог
Здравствуйте. В последнее время проходили какие-то обследования? Онемение в руках постоянно? Где именно немеют руки?
Клиент
Алина, здравствуйте. Обследования не проходила. Просто курс лечения(мексидол,пирацитам ,актовегин,и т. п.) раз в год. Онемение пальцев и ладони обеих рук. Тело будто не мое.
Невролог
Вам нужно дообследоваться: сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, общий холестерин, коагулограмму, пройдите ЭКГ.
По лечению : фенибут 250мг 3р в день 1 мес, он оказывает противотревожный эффект, ноотропное действие, нормализует сон, милдронат 500 мг 2 р в день 2 недели (повышает работоспособность, уменьшает симптомы физического и эмоционального перенапряжения).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо Вам!
Невролог
Добрый день! Подскажите, когда последний курс лечения проходили? Сейчас необходимо пройти консультацию невролога, для определения неврологического статуса.
Клиент
Мадина, здравствуйте! Курс прошла только что. Была на приеме у невролога. Добавился только Мемантин по схеме.. Пью ,но онемение не уходит, головокружение тоже.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 какие обследования проходили?