Беспокоят желтые выделения без запаха и жжение с зудом

Здравствуйте Сейчас 11 день цикла Месячные последние 1 августа , шли 7 дней Сейчас беспокоит желтые выделения постоянные, но без запаха, жжение или зуда До этого за неделю до месячных были выделения белого цвета и зуд, жжение, ранки от сухости Ходила сдавала мазки (все мазки прикладываю) и фемофлор Как месячные прошли все пришло в норме остались только выделения и небольшие сейчас боли как будто в яичнике Не понимаю что это за постоянные такие выделения причём их очень много и прям ярко желтые оставляют следы

Цистит, гастрит
25 лет
4 часа назад·Просмотров: 29·Катерина

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, цитология в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там просто высеялась уреоплазма до родов я ее лечила, разве сейчас ее не надо лечить? У меня до этого в фемофлоре она в таких количествах никогда не высеевалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такие просто жалобы как жжение, выделение, зуд беспокоят каждые месяц перед месячными

Этот препарат широкого спектра действия Вы можете его использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы деления это норма что в таком количестве ?
Обычно даже во время овуляции всегда были белые

Если выделений больше чем обычно то это связано с нарушением микрофлоры, Именно поэтому можно рекомендовать использовать Этот препарат

Катерина, добрый день.
По текущим результатам можно предполагать, что жалобы спровоцированы анаэробной условно - патогенной флорой
В подобных случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней в сочетании с однократным применением 2 т Секнидокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А нужно ли лечить это микрофлору ? Я как то лечила уреоплазму
Я стараюсь каждый раз вставлять перед месячными латкобактерии, так как у меня на постоянке такие жалобы на зуд и сильное жжение обычно за неделю до месячных и после них пропадают

Да, если есть жалобы, то обязательно.

Местные препараты с лактобактериями могут только провоцировать рецидивы, поэтому с ними нужно быть осторожнее.

Наиболее рационально использовать на постоянной основе Мультигин Актигель или Фагогин гель на вульву для профилактики

Здравствуйте.
Результат мазка на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
По Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть во влагалище, учитывая наличие жалоб на нетипичные выделения, для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.

Здравствуйте, Катерина! По результатам фемофлора обнаружена только условно-патогенная микрофлора влагалища, это не ИППП, а флора которая присутствует в организме каждого человека и без наличия жалоб никакого лечения не требуется. Если имеются жалобы на дискомфорт, выделения из влагалища рекомедуется свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Мазок на онкоцитологию в норме, никаких атипичных клеток не обнаружено, что означает отсутствие злокачественного процесса.