Уреаплазма уреплитикум и гарднарелла

Схема лечения: суммамед 5дн + юнидокс солютаб 8дн+ свечи галавит 10 дней и нео-пенотран 7 дней. После этого курса свечи Ацилакт 10 дней. Это рабочая схема или прием двух видов антибиотиков вреден? Этого достаточно для лечения и восстановления микрофлоры?

Уреаплазма парвюм и гарднарелла
48 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какие у вас жалобы ?
Анализ сдавался из-за наличия жалоб ? Или просто планово?
Уреаплазма и Гарднерелла- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы , то лечение нужно,рекомендуют чаще всего в виде препаратов широкого спектра действия во влагалище , обычно этого бывает достаточно , если жалоб нет , то обычно лечение не рекомендуют

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет никаких жалоб, то вообще Никакое лечение не нужно, если жалобы есть то достаточно использовать Юнидокс и вагинально нео-пенотран или клиндацин б пролонг

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма и гарднерелла в норме заселяют влагалище и не являются инфекциями передающимися половым путём. При их наличии и отсутствии жалоб какого лечения не требуется. Чтобы полноценно оценить флору обычно рекомендуют сдать Фемофлор 16

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Для восстановления флоры лучше использовать пероральные формы препаратов, конечно. Например, это может быть Вагилак или Дуожиналь. Обязательно обогатить рацион питания кисломолочными продуктами и напитками.

2 антибактериальных препаратов, обычно, не применяют. Наиболее рационально и целесообразно сперва определить антибиотик чувствительность микроорганизма к АБ - препаратам, потом подобрать лечение.

Рекомендуется сдать бактериологический посев из цервикального канала именно на уреаплазму с антибиотикочувствительностью. Выбрать препарат, напротив которого будет "S"