Климакс/ менопауза
52 года, климакс. Частые и сильные приливы, в небольших промежутках между ними упадок сил, головная боль. Психоэмоциональное состояние нестабильное. Врачь прописала ЗГТ Анжелика микро и Бета-аланин Эвалар. Принимаю неделю, но приливы, ни их сила, ни чистота, не уменьшились. Когда наступает эффект от гормонального препарата?
Здравствуйте
Прием ЗГТ в течение недели уже должен был дать положительный эффект. Если этого не произошло, вероятнее, стоит увеличить дозировку поступаемого эстрогена. Сколько находитесь в менопаузе? Есть ли симптомы сухости во влагалище?
Здравствуйте. Последние месячные были в ноябре 25 года.
До Анжелик микро принимала Ледис Формула менопауза (усиленная формула) и бета аланин Эвалар и состояние было (как показала прошедшим неделя на Анжелик микро) относительно лучше.
В мае проколола пениамин и эффект был отличным, но сохранился лишь один месяц (вместо заявления трех), поэтому и обратилась к врачу, хотела узнать есть ли более бюджетная альтернатива пептидному Пениамину.
Сухости во влагалище нет.
Представленное средство без доказанной клинической эффективности. Прием препаратов растительного же происхождения обладает накопительным эффектом.
Рассматривается прием ЗГТ (Анжелик микро) и далее. Важно и исключение патологии щитовидной железы, где проводится оценка ттг и антител к тпо
Не совсем поняла ответ. Анализы сдавала и много, прежде чем врачь приняла решение о ЗГТ.
« Оценка ттг и антител к тпл», это какие анализы и для чего надо исключить патологию щитовидной железы?
Перечисленные симптомы могут указывать не только на симптомы климакса, но и на патологию в работе щитовидной железы. Поэтому рассматривается анализ крови на гормоны щитовидной железы. К ним относятся - ТТГ и антитела к ТПО.
Спасибо за ответ. Проверю анализы.