Привычное не вынашивание
Привычное не вынашивание беременности, есть 1 ребенок (с диагнозом аутизм) до неудачное ЭКО, после ещё 7 беременностей 2из них прерывались на 8неделе, остальные биохимические.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии
Такие результаты биохимического контроля без значимых изменений
Такие цифры ферритина соответствуют дефициту запасов железа в организме
В таких случаях рассматриваем старт терапии препаратом железа, например, Сорбифер дурулес, Ферретаб или Тотема 1 раз в день до еды минимум на 2 месяца
Железо нельзя принимать с кофе, яйцами, молочными продуктами для лучшего усвоения
При дискомфорте от препаратов возможен прием препарата железа ЧЕРЕЗ ДЕНЬ
Уточните, пожалуйста, какой диагноз выставлен репродуктологом?
Исключены на нарушения свёртываемости крови, аутоиммунные процессы?
Гематолог на основании ген анализов делает вывод скрытая тромбофилия, но у меня высокий протеин c и нормальный протеин s . И сбои фолатного цикла, в последней выкидыш был повышен не много ат ТПО при норме ТТГ, эндокринолог не видит в этом причину срывов беременности.
Загрузила ещё один анализ
Поняла вас
Уточните, пожалуйста, Клексан/альтернативные препараты назначались гематологом или диагноз выставляется без лекарственной поддержки?
Само по себе наличие антител к ТПО может быть фактором риска, но при стабильной функции щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный) в таких случаях крайне маловероятно является причиной
Не успела с клексаном, но последний раз была анэмбриония, при росте плод яица, эмбрион не развился
Ищу причину срывов, возможно ли что иммунная система слишком актив и мешает правильной нидации плода
Вы правы, в таких случаях репродуктолог должен прицельно исключить аутоиммунный процесс - но это не совсем задача аллерголога-иммунолога а репродуктолога и иногда ревматолога
Ок, поняла, спасибо
Всегда пожалуйста 🙏🏻
Здравствуйте!, а можно совет?перед планированием поставить капельницы весел Дуэ эф, хотела бы попробовать начать. Таблетки забываю пить(и Курантил одним разом 75по утрам не разбивая на 3раза
Если есть Лейден, я так понимаю это склеивание тромбоцитов, то и признаком может служить повышение протеина С ? (в небеременности был 143-138)
Здравствуйте
Вессел Дуэ Ф в таких случаях не является оптимальным вариантом, на этапе планирования беременности не приветствуется, в таких случаях только гематолог на этапе подготовки низкомолекулярные гепарины, как Клексан
Спасибо большое за ответ и консультацию