Привычное не вынашивание

Привычное не вынашивание беременности, есть 1 ребенок (с диагнозом аутизм) до неудачное ЭКО, после ещё 7 беременностей 2из них прерывались на 8неделе, остальные биохимические.

45 лет
11 Августа ·Просмотров: 30·Жанна, Нальчик

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии

Такие результаты биохимического контроля без значимых изменений

Такие цифры ферритина соответствуют дефициту запасов железа в организме
В таких случаях рассматриваем старт терапии препаратом железа, например, Сорбифер дурулес, Ферретаб или Тотема 1 раз в день до еды минимум на 2 месяца
Железо нельзя принимать с кофе, яйцами, молочными продуктами для лучшего усвоения
При дискомфорте от препаратов возможен прием препарата железа ЧЕРЕЗ ДЕНЬ

Уточните, пожалуйста, какой диагноз выставлен репродуктологом?
Исключены на нарушения свёртываемости крови, аутоиммунные процессы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Гематолог на основании ген анализов делает вывод скрытая тромбофилия, но у меня высокий протеин c и нормальный протеин s . И сбои фолатного цикла, в последней выкидыш был повышен не много ат ТПО при норме ТТГ, эндокринолог не видит в этом причину срывов беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Загрузила ещё один анализ

Поняла вас
Уточните, пожалуйста, Клексан/альтернативные препараты назначались гематологом или диагноз выставляется без лекарственной поддержки?

Само по себе наличие антител к ТПО может быть фактором риска, но при стабильной функции щитовидной железы (ТТГ, т4 свободный) в таких случаях крайне маловероятно является причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Не успела с клексаном, но последний раз была анэмбриония, при росте плод яица, эмбрион не развился

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ищу причину срывов, возможно ли что иммунная система слишком актив и мешает правильной нидации плода

Вы правы, в таких случаях репродуктолог должен прицельно исключить аутоиммунный процесс - но это не совсем задача аллерголога-иммунолога а репродуктолога и иногда ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Ок, поняла, спасибо

Всегда пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Здравствуйте!, а можно совет?перед планированием поставить капельницы весел Дуэ эф, хотела бы попробовать начать. Таблетки забываю пить(и Курантил одним разом 75по утрам не разбивая на 3раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Если есть Лейден, я так понимаю это склеивание тромбоцитов, то и признаком может служить повышение протеина С ? (в небеременности был 143-138)

Здравствуйте
Вессел Дуэ Ф в таких случаях не является оптимальным вариантом, на этапе планирования беременности не приветствуется, в таких случаях только гематолог на этапе подготовки низкомолекулярные гепарины, как Клексан

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Спасибо большое за ответ и консультацию