Болит плечо
Сильно болит плечевой сустав . Сделала МРТ и обратилась к Ортопеду -Травматологу . Назначил кучу лекарств . пропела . но ничего не помогло. Руку назад не могу завести совсем , снизу вверх поднимаю почти до уровня плеча. Первый раз заболела в 2022 году . прошло после определенных упражнений , полгода назад опять стало болеть , ничего не помогает. Вот перечень лекарств которые назначил доктор в июне этого года : 1. Ракстан 2 раза в день 2 недели. 2. Артрокер по 1 капсуле 1 раз вень 1 месяц . 3. Артнео -1 т 1 раз в день 2 месяца (еще пью) ; 4. Пиаскледин 300- 1 капсула в день., 5. Супрадин;. 6. мазь траумгель . также прилагаю МРТ
Здравствуйте. На основании данных жалоб описанные симптомы клиническая картина адгезивного капсулита (или замороженного плеча) или тяжелого импинджмент-синдрома с синовитом. Так как файлы МРТ не прикрепились к вашему вопросу,пожалуйста повторите попытку, после анализа Мрт ,будет ясна дальнейшая тактика.
Добрый день. Я внимально ознакомился с ситуацией и загруженным документами. Описанная ситуация может быть связана с воспалительным процессом в суставе. Это часто возникает из-за перегрузок, травм или хронических изменений. Важно уточнить причину, чтобы подобрать правильный подход
Для уточнения диагноза в подобных ситуациях ведущими специалистами рекомендуется:
Анализы крови: рекомендуется проверить показатели воспаления (СРБ, СОЭ), а также исключить ревматологические причины (АЦЦП, ревматоидный фактор, мочевая кислота, АСЛО).
Для уменьшения боли и воспаления обычно применяют нестероидные противовоспалительные препараты. Конкретную дозировку и длительность приёма лучше обсудить с врачом очно, особенно если есть хронические заболевания или аллергия.
Физиотерапия (магнитотерапия, фонофорез) может помочь снизить дискомфорт. Эти процедуры проводятся курсом и назначаются индивидуально.
Лечебная физкультура и плавание важны для восстановления подвижности сустава. Занятия под руководством инструктора помогают избежать перегрузок.
В некоторых случаях лечащий врач может предложить инъекционную терапию (блокада сустава) для быстрого снятия воспаления. Это решается на очной консультации.
Желаю скорейшего улучшения самочувствия!