Консультация невролога /

Шоп или полинейропатия? — вопрос №449368

Добрый день. Я уже писала сюда по поводу своего миастенического синдрома после ковида. Я съездила в Москву, там мне исключили миастению . За три дня до приема я отменила нейромедин.
. Вот думаю, может надо было за неделю его отменить? Может ложный результат осмотра вышел?! Но я как неделю уже не принимаю нейромедин и у меня началась возвращаться вся слабость в руках и ногах и боль. Теперь отдает ещё и в бедра. Два дня сильно болит шея и затылок в месте, где шея соединяется с головой. Болит так сильно, что сил нет, спина и плечи подключились. Поворачивать шею больно. В воротник шанса полегче. Мне страшно уже за свое здоровье. Записалась на субботу к неврологу, буду просить направление в стационар. Такое ощущение, что умираю потихоньку и это никогда не закончится. Болит голова, в висках давит, тревога усиливается, голова кружится, мышцы периодически по всему телу дергаются, в руках тремор. Сегодня решила подняться на 2 этаж, тяжко. Немного тошнит. Я не знаю, что со мной. Руки и ноги немеют. Проснулась с онемением рук . Звенит в ушах. Шея хрустит при малейшем движении.
. Немного ухудшилось зрение. Что со мной? Может опять начать пить нейромидин? Мне реально страшно, боюсь, что очень серьёзное что-то, а я не лечу. А самое обидное, что уже забегалась по врачам, а ничего никто не назначает стоящего и в стационар не ложат . Может это полинейропатия и есть? Или РС? Хотя я помню, что мне вы отвечали, что данных по РС у меня нет по мрт. Может сделать мрт позвоночника? Я знаю, что , возможно, надоела уже со своей темой, но я действительно не знаю, что со мной и как это лечить. Сейчас пью комбилипен, пикамилон. Спасибо вам за понимание и терпение? Моя ситуация никак не определится (( диагноза никто точно не ставит.

Невролог
Здравствуйте. Нет, при миастении, даже на фоне приема препаратов, все равно и по ЭНМГ изменения, и по неврологическому осмотру, нейромедин не повлияет.
Сейчас продолжайте нейромедин.
По описанию на данный момент на первый план выступает у Вас остеохондроз обострение.
Желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Клиент
Яна, у меня есть мрт шеи, правда делала в ноябре. Надо делать новое мрт, или это прикрепить?

Невролог
Да прикрепите МРТ которую в ноябре проходили
Клиент
Яна, прикрепила, немного перепутала, делала в конце октября
Невролог
Ну прям серьёзных выраженных изменений не вижу, но так остеохондроз есть.
А Вы не пробовали попить НПВС какой нибудь, миорелаксант? легче не становится?
Клиент
Яна, два часа назад приняла нимесил, да, стала легче. Ещё заметила, что на улице стали мёрзнуть нос и лицо, сложно говорить на улице. Как зайду в помещение, сразу все восстанавливается. Может знаете, с чем это может быть связано?
Невролог
Все таки у Вас обострение остеохондроза.
Пропейте мовалис 7,5 мг 1 таб в день - 7-10 дней
Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день- 10 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Ну на улице достаточно холодно еще, это нормально пожалуй что мерзнут. Главное в тепле у Вас все восстанавливается.
Клиент
Яна, спасибо вам огромное?
Невролог
Совсем не за что!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста осмотр невролога из Москвы (последний).
Клиент
Наталья, прикрепила)
Невролог
Скорее, так проявляется постковидная астения. Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день до 3 месяцев. Можно лечь в стационар для интенсивного курса лечения
Психиатр, Терапевт
Добрый день! Скорее всего, это обострение шейного остеохондроза, так как нервные ткани очень чувствительны к вирус ковид 19.
Хорошо полечиться в стационаре, а потом долечиваться таблетированными формами.
Данных за РС у Вас нет.
Принятый ответ
Невролог
Относительно консультации- врач указал, что вы пока под наблюдением. Поэтому нейромидин можно оставить. Я бы еще добавила Эглонил 1 таб утром и вечером, это чтобы снять тревогу, он не дает привыкания, будете лучше себя чувствовать.
По болям - миастения обычно болей не дает, скорее есть спазм мышц в шейном отделе. Попробуйте Нимесил в пакетике, если будет эффект, значит боль воспалительная и можно пройти такой курс:
1. Артоксан 1 таб 1 р/день 10 дн
2. Долгит гель на шею , чередовать с раствором Меновазин
3. Пластырь Олфен местно
4. Можно сделать кинезиотейпирование, его детям делают, это безопасный метод.
Клиент
Наталья, два часа назад приняла нимесил, стало полегче. Боль стихла значительно. Подскажите ещё, пожалуйста: заметила, что на улице стало мёрзнуть лицо и нос, сложно разговаривать, как зайду в помещение, вме приходит в норму, с чем это может быть связано?
Невролог
Может быть сосуды не так быстро реагируют на изменение температуры. Если за минут 5 проходит, это в пределах нормы.
Невролог
Здравствуйте. Данных за РС и миастению у вас нет. Сейчас на первый план выступает повышенная тревожность и вегетативные проявления в виде болевого синдрома, астенического. К лечению добавить мелоксикам по 7,5 мг 1 раза в день 10 дней для снятия болевого синдрома. Эглонил по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц для снятия тревожности. Витамины группы в нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 10 дней для уменьшения мышечного напряжения. Носите воротник Шанца по 3-4 часа в день. ЛФК можно после стихания болевого синдрома ( упражнения можно посмотреть на ютубе по Шишонину).