Болит живот слева внизу
Здравствуйте! Такой вопрос болит низ живота слева три недели , нарушения стула и температуры нет . Если сесть и поджать ноги боль будет сильнее , может начать колоть . Началось все с колющей боли раз примерно в час с течении суток . Живот немного урчит . Сейчас боль бывает резкая в одном месте слева , а так постоянная как будто там что то круглое мешает и болит , отдает в ягодицу , пах и бедро . Год назад проходила МРТ малого таза , маленькая эдомериальная киста 1,2 см , больше ни каких патологий нет , делала узи кишечника 3 месяца назад , тоже ничего не обнаружено , но вот уже три недели , боль не дает жить , что это может быть ?
Здравствуйте, Светлана! Я врач-гастроэнтеролог, буду рада Вам помочь!
Чтобы разобраться в данной проблеме, мне нужны ответы на следующие вопросы:
-чем снимаются боли? Принимали ли вы самостоятельно какие-то препараты? Или, например, боли проходят после отхождения газов или после стула?
-ощущаете ли вы вздутие живота?
-Как Вы спите? Беспокоят ли симптомы ночью?
Здравствуйте! Боли не снимаются препаратами , пила ношпу , Тримедат , симетикон , стул и газы ни как не влияют на боль. Само как то ,то терпимо то прям сильно больно как будто там сейчас что то лопнет и мешает .
Другие обезболивающие не пила .
Сплю относительно нормально
С момента мрт прошел уже год, поэтому для начала необходимо сделать УЗИ органов малого таза и толстой кишки (нет ли дивертикулов?), а также сдать кал на скрытую кровь и фекальный кальпротектин +общий анализ крови
Если обследования будут в норме, то вероятнее всего речь пойдет о функциональном расстройстве
Я делала узи кишечника меньше 3 х месяцев назад , дивертикукалов не было , узи делала трансабдоминально , кишечник ни чем не наполняли , показало бы дивертикулы , если бы они были?
И да нормальный стул и отсутствие температуры , может быть при дивекулезе?
Файл с узи загрузила