Нейролизис чревного ствола

Здравствуйте! У мужа метастазы в брюшных лимфо узлах. Онколог рекомендует выполнить нейролизис чревного столба с целью обезболивания, так как даже морфин плохо курирует боль. Хотелось бы понять возможно ли мужу провезти данную процедуру?

Сахарный диабет 2 типа
58 лет
8 часов назад·Просмотров: 12·Геннадий, Москва

Добрый день, Геннадий.

По тем прикрепленным обследованиям такую процедуру мужу делать можно и смысл в ней есть. У него увеличены лимфоузлы в животе рядом с крупными сосудами и нервными сплетениями и они могут давать сильную постоянную боль.

Если даже морфин помогает плохо, рекомендация онколога вполне оправданна. Во время нейролизиса доктор под контролем КТ или УЗИ тонкой иглой вводит специальный препарат к нервному сплетению, которое передает болевые сигналы, задача процедуры уменьшить боль и потребность в морфине и других сильных обезболивающих

В Вашей ситуации нужно рассмотреть эту возможность

Здоровья Вашему мужу и сил Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Большое спасибо за ответ. Не знаете где в Москве это можно сделать?

В Москве к сожалению не знаю. Рад помочь 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
Судя по анамнезу и приложенным данным есть смысл это сделать, если обезболивание уже неэффективно. Данная процедура уменьшит боль и дискомфорт, так же даст возможность меньше использовать наркотические анальгетики.
Здоровья мужу, если остались вопросы, задавайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ