Здравствуйте, посмотрите узи пожалуйста Одно узи сделано 8 августа другое узи сегодня
Хорошее ли КТР По месячным 12 недель должно быть У меня 11.3 дня плохо ли это Как влияет на плод на дальнейшее развитие?
Добрый день.
Да, прирост КТР отличный за 4 дня, он такими темпами и растёт в норме. Разница между ожидаемым сроком беременности (по первому дню последней менструации) и фактическим (по УЗИ ) может быть в норме. Связано это с более поздней овуляцией, конечно
На плод никак не влияет?
Разница
Нет, конечно, он развивается согласно сроку, все в порядке
А как узнать дату родов?
Предполагаемую дату родов назовут на первом скрининге.
Предполагаемая дата родов - это ровно 40 недель беременности.
Хорошо
Спасибо
Благополучной беременности!
Здравствуйте
Разница по дате менструации и данным ктр плода возможна в 5-7 дней, что является нормой .
По данным узи подтверждена прогрессирующая маточная беременность. Необходимо проведение 1 скрининга с целью исключения хромосомной аномалии плода.
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, не переживайте, все показатели находятся в абсолютно нормальных значениях, разница до 2 недель Вообще является нормой, возможно просто овуляция была позже обычного
То есть на плод никак не влияет эта разница
Нет, никак не влияет абсолютно
Дату родов только на скрининге узнаю ?
Во время первого скрининга будет точно выставлен срок беременности и выставлена дата родов
Здравствуйте
По узи нет отклонений .Для КТР в первом триместре нормальной считается погрешность определения срока до 7-14 дней
Поэтому небольшая разница между сроком по месячным и УЗИ сама по себе не является задержкой роста.
Сердцебиение 155 уд/мин это хорошее.
Плод живой, маточная беременность. Признаков отставания развития по приведённым данным нет.
Спасибо
Здравствуйте!
По УЗИ динамика хорошая: КТР увеличился с 41,1 до 46,1 мм, сердцебиение хорошее.
На втором УЗИ срок по КТР 11 недель 3 дня, по месячным 12 недель, то есть разница всего 4 дня.
Такое небольшое расхождение допустимо и не говорит о задержке развития плода ( расхождение может быть до 14 дней в норме).
Здравствуйте.
По результатам узи всё в порядке, отмечается положительная динамика прогрессирующей беременности, поводов для волнений на данном этапе нет, волноваться не стоит.
Разница сроков по узи и месячным связаны с тем, что мы не знаем точно, когда была овуляция, соответственно по месячным срок приблизительный, а по ктр реальный - это абсолютно нормальная ситуация, не опасная для развития малыша.