После антибиотиков отрыжка воздухом
Здравствуйте подскажите пожалуйста, что это может быть : после принятия антибиотиков появилась отрыжка во время принятия антибиотиков ничего не пила для кишечника . Сдала о.а.к биохимию всё в порядке отклонений нету кал слала там отклонения есть . Принимаю бак-сет форте , стул то нормальный то с непереваренный пищей и слизью ! Что это может быть, очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, это последствие увеличения сикрофлоры, которая не подавляется антибиотиками. Т.е. кандидозная. Прием флукостата 1 капсулы показан в таком случае однократно или через день принять вторую. Плюс отказ от молочного,сахара и белого хлеба на 5 дней
Ирина, скажите пожалуйста это ничего страшного? И принимать ещё бак-сет неделю принимаю по 2 к в день
Принятый ответ
Светлана, здраствуйте!
Причиной данных отклонений по результатам исследования кала является прием антибиотиков.
Вам необходимо пройти небольшой курс лечения препаратом Флуконазол. 1 капсула (150 мг) 1й день, через день 2я капсула, через день 3я капсула.
Лечение бак-сетом пройти до конца.
Елена, здравствуйте подскажите пожалуйста ничего страшного нету? А то я уже очень переживаю, это из за антибиотиков получается да?
Светлана, не переживайте, в этом ничего страшного нет.
После приема антибиотиков "без защиты" (обычно для защиты рекомендуют Энтерол) бывают последствия и похуже.
Да, это результат действия антибиотиков.
Просто нужно восстановить микрофлору. И затем после лечения сдать повторный анализ, чтобы убедиться, что всё хорошо.
Елена, спасибо вам огромное, скажите пожалуйста, а бак-сет по 2 к в день принимаю это правильная дозировка ?
У Вас бак-сет форте по 210 мг или другая дозировка?
Елена, бак-сет форте
Да, всё верно, можно принимать по 2 капсулы 1 раз в день (иногда назначают по 2 капсулы 2 раза в день).
Я думаю в Вашем случае достаточно по 2 капсулы 1 раз в день. Не менее 2х недель.
Елена, спасибо вам большое за быстрый ответ! Надеюсь избавлюсь от этого недуга , а то уже сильно стала переживать .
Светлана, выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, отклонения в копрограмме на фоне лечения антибиотиками.
Рекомендую дифлюкан (флюконазол) 150 мг 1капс, через 1 день ещё 1 капс.
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Анна, доброе утро подскажите пожалуйста эти симптомы тоже из за этого: слизь в кале , цвет кала меняется потом восстанавливается, небольшая отрыжка?
Да, дисбактериоз развился
Анна, подскажите пожалуйста это долго проходит , уже неделю пью бак-сет только?
Да в течение 10-14 дней должно пройти
Анна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данные симптомы на фоне антибиотиков .
Рекомендую прием Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней . Если эффекта не будет добавить флюконазол.
Екатерина, здравствуйте спасибо большое за ответ.
Пожалуйста , будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б для исключения псевдомембранозного колита на фоне приема антибиотиков.
Марина, здравствуйте подскажите пожалуйста при псевдомембранозном колите также симптомы как у меня?
Симптомы могут быть совершенно разные вплоть до стертых форм.