Ночные истерики. Результат ЭЭГ

Добрый день. Мальчик 3,5 года беспокоят ночные истерики. Кричит по 10-15 минут, успокоить не получается. Потом полностью просыпает и успокаивается. Так же присутствует скрип зубами днем и ночью. Очень активный, на месте никогда не сидит, постоянно в движении. Режим дня соблюдаем, телевизор смотрит очень мало. Назначили ЭЭГ. Описание: ЭЭГ с большим количеством артефактов: повышенной амплитуды, преобладает диффузная, полиморфная медленноволновая активность. Альфа- активность 7 -8 Гц, По теменно-затылочным отведения формируются билатерально-синхронные вспышки заостренных медленных волн высокой амплитуды (4-5 Гц свыше 200 мкв). Заключение: ЭЭГ изменена по пароксизмальному типу, с преобладанием изменений в теменно-затылочных отведениях. Вопросы: 1. Необходима расшифровка результата ЭЭГ 2. Можно ли использовать седацию для лечения Зубов при таком ЭЭГ?

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Здравствуйте! По Ээг зафиксированы вспышки патологической активности . В таких случаях рекомендуется дообследование, проведение длительного ээг мониторинга ночного сна 6 часового . После нужна консультация эпилептолога. Да, лечить зубы под седацией можно , предпочтительно под севораном. Но необходимо предупреждить анестезиолога перед лечением об изменениях на ээг