Результаты спермограммы.

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Беременность не наступает больше года. По женской части - все хорошо, проблем нет, сказали сдать спермограмму. Результат во вложении

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алексей

Здравствуйте Алексей! По результатам представленной спермограмма- нормозооспермия. Достаточное количество нормальных форм сперматозоидов (норма 4%, у вас 4%), хорошая подвижность. Не переживайте спермограмма фертильная. Мар тест отрицательный,что исключает аутоиммуное бесплодие. Скажите пожалуйста какие то витамины принимаете для планирования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я никакие витамины не принимаю.

Жена: омегу, д3, келп

Для более качественной овуляции для женщин рекомендуется иноферт форте или дифертон по 1 таб 2 раза в день, мужчинам для улучшения фертильности рекомендуется сперотон по 1 кап 1 раз в день в течение 3 месяцев