Ттг и беременность

Здравствуйте. 5 неделя предполагаемой беременности (еще не сдавала второй хгч). Хгч - 301.64. Через неделю после подтверждения сдала самостоятельно ттг - 4.53 показатель. У меня гипотериоз и аит (потвержденные). Год лечила. На фоне хеликобактера долго был показатель 8 ттг. Пью на данный момент 100мкг эутирокса. Стоит ли повышать дозу? Прочитала, что при беременности ттг должен быть до 2.5. Терапевт в поликлинике сказала, что не надо повышать (пока не дошла до гинеколога) и что до 10 это норма

32 года
Вчера в 21:26·Просмотров: 14·Настя

Здравствуйте.

ТТГ до 10 во время беременности точно не норма
Повышать дозу тироксина нужно, прием гинеколога дожидаться не нужно
Увеличивайте дозу эутирокса до 150 мкг с контролем ТТГ через месяц
Принимайте всю беременность калия йодид (йодомарин, йодбаланс) 200 мкг в сутки
Принимайте как минимум 1 триместр беременности фолиевую кислоту 400 мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Спасибо. Я без врача сама подняла до 125мкг, тк прочитала что прибавка в беременность бывает на 20-30% и выслушала лекцию от терапевта, что надо все отменить