Консультация педиатра /

Клемастин и кормление грудью — вопрос №449720

Здравствуйте!Сегодня впервые случилась панические атака,приехала неотложка и сделала однократно клемастина(вроде отпустило),Вопрос:Когда я смогу возобновить грудное вскармливание?Через сколько часов ?

Терапевт
Здравствуйте. Не ранее чем через 24 часа, в течении этого времени сцеживайте грудь до облегчения.
Педиатр
Здравствуйте, Клемастин противопоказан при ГВ,кормить можно минимум через 16 ч.

Клиент
Юлия, ребенку 2 года.Фельдшнру сказала, что ещё на гв.Но,все равно поставили мне этот укол...
Педиатр
Максимальная концентрация в крови достигается через 2-4 часа, выведение через 16-37ч.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Перерыв до 12 часов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо за ответ!Уточню,ребенку 2 года!Укол поставила в 13.00.
Клиент
Михаил, доза была 2мл клемастина
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ирин, препарат уйдет из Вашего организма минимально за 8 часов, максимально за 12 часов. Такой интервал дает производитель препарата. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Минимум в течении 12 часов не кормить и необходимо сцеживать молоко в этот период.
Педиатр
здравствуйте, необходимо сцеживаться, кормить грудью не менее чем через 12 часов,( препарат токсичен для ребенка) ребенка временно переведите на смесь.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сцедите слейте однократно. Максимальная концентрация всегда в первые часы наблюдается. И через 12 часов можно кормить.
Педиатр
Здравствуйте, через 12 часов.
Педиатр
Здравствуйте через 12 часов можно кррмить
Педиатр
Здравствуйте! Совместимость ГВ и лекарств вы можете на сайте e-lactation.org. Будьте здоровы!
Педиатр
Максимально чрез 12 часов, пока сцеживайтесь