Расшифровка анализа
Добрый день,подскажите,пожалуйсиа, ребенок ,сначала переболела ветрянкой,потом нас настиг ротовирус,решила мы сдать на витамин D,ребенку 5 лет,подскажите,это очень критичный уровень?начинать давать d, и какой лучше?и ничего не будет, если я сначала будем принимать отечественный,а потом с iher закажу другой?
Здравствуйте. Это выраженный дефицит. Начните прием аквадетрима по 10 капель в сутки в течение месяца. Затем по 4 капли до лета
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребеночка дефицит витамина. Лучше использовать формы витамина Д зарегистриванные , как лекарственные средства это вигантол или аквадетрим. Еа айхербе бады не проходят контроль качества.
Суточная дозировка витамина Д для вас 2500-3000 тыс МЕ в сутки. 1 раз в день.
Через месяц контроль крови.
Альбина, 25000ме,это сколько капель?
Для аквадетрима 5 капель. В одной капле аквадетрима 500 МЕ.
Если будет какой-то другой препарат , то обращайте внимание на количество МЕ в одной капле.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да обязательно начните( биодоступность у всех одинаковая) аквадетрими( доказательная база лучше) в течении месяца 5-6 капель( 2500-3000ед). Затем постоянно по 2 капли ежедневно. Поправляйтесь ?
ГУЛЬНАЗ, спасибо,а она модет потеть в течение дня из ща недостатка d?
Да.это может быть связано с недостатком витамина. Но у многих это особенность вегетативной нервной системы. Не переживайте, начните прием витамина Д. И давайте постоянно. Вит Д можете взять в мастером растворе( но там надо чётко соблюдать дозировку!) Можно водный раствор( передозировка там минимальна). Разниа только в этом. Доступность везде одинаковая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень не критичный, но дефицит выраженный. Неотбхолим приём витамина д. Поскольку этот витамин сам по себе жирорастворимый, то нужно покупать именно такой. Например, вигантол. Был период, когда ему переставали поставлять в аптеки, но сейчас вроде поставка возобновилась. Если не будет, тогда детримакс. Принижайте по 6-7 капель 1 раз в день в течение 2 месяцев, затем повторная сдача для корректировки дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте витамин Д в дозировке 3000 МЕ один раз в сутки в течение месяца, затем контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте! Деффицит есть. Подойдет Вигантол или Детримакс по 3000ме в сутки в первой половине дня. Контроль анализа через месяц с коррекцией дозы. Будьте здоровы!
Здравствуйте, выраженный дифицит витамина, лечебная дозировка от 2500-4000МЕ. Принимаем препарат в виде лекарственных средств, которые проходит контроль качества вигантол, либо акваДтрим. акваДтрим 500 МЕ в одной капле. Приминаем по 6 капель 1 раз в день месяц, сдаём кровь и дальше по результату либо продолжаем восполнять либо остаёмся на профилактической дозе круглый год, Всего доброго
Да, очень низкий показатель.
Необходимы лечебные дозы и контроль показателя.
Препарат на Iherb кроме как по цене ничем не отличается.