Медосмотр с впч

Нашли в этом году впч 51, сдавала анализы, онкоцитология и мазок на флору в норме, отклонений нет. Делали кольпоскопию, врач сказала всё в порядке, приходить через год. Сказала сделать Гардасил, сделаю обязательно. Беспокоюсь насчет медосмотра, допустит ли гинеколог, если у меня впч ( работаю с детьми). Анализы на впч берут у нас на медосмотре

Нет
28 лет
6 часов назад·Просмотров: 14·Катя, Москва

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

То, что онкоцитология и мазок на флору в норме, а кольпоскопия не выявила патологий, — это главное. Именно эти исследования показывают, есть ли сейчас какие‑то опасные изменения в шейке матки, и у вас их нет. Поэтому рекомендация врача „наблюдаться и прийти через год“ — это как раз стандартная тактика при таком раскладе: вирус есть, но организм с ним пока справляется, и лечить прямо сейчас ничего не нужно.

Сам по себе факт наличия ВПЧ не является противопоказанием к работе с детьми. Вирус передаётся преимущественно половым путём, а не через бытовые контакты, поэтому для окружающих на рабочем месте угрозы нет.

Здравствуйте, Екатерина. Лечения от ВПЧ не существует, только собственный иммунитет способен справиться с данным вирусом. Если все анализы в норме то далее динамическое наблюдение как и рекомендовал доктор. Противопоказаний по работе с детьми нет, не переживайте.

Здравствуйте .
Дело в том что сам по себе положительный анализ на ВПЧ не является основанием для недопуска к работе. ВПЧ очень распространённый вирус, который передаётся преимущественно контактным путём (чаще половым), а не через обычное общение, бытовые контакты или работу с детьми. Решение о допуске принимает врачебная комиссия по результатам медосмотра и требованиям вашей должности, НО (!) наличие ВПЧ обычно не является причиной отстранения.

Катя, добрый день.
Наличие ВПЧ в организме не является противопоказанием для работы. Для работы с детьми, в том числе.
Данный вирус передаётся половым путем, опасности для окружающих он не несёт, конечно.

Здравствуйте. Как правило ВПЧ не является противопоказанием к работе с детьми . ВПЧ-тест в обязательный перечень для допуска к работе с детьми не входит. ВПЧ не передаётся через обычные бытовые контакты в детском коллективе; основные пути передачи — половой и контакт кожа-к-коже в интимной зоне. Риск передачи детям в условиях обычной работы (воспитатель, педагог, няня и т.п.) крайне низок.
Обьем обследований после обнаружения ВПЧ правильный.

Катя, здравствуйте!

Вирус папилломы человек имеет значение в плане профилактики патологии шейки матки. Шейка, если ВПЧ на ней присутствует, подлежит более тщательному наблюдению.
Противопоказанием к работе с людьми, с детьми не является.