Проколола 5,5 месяцев назад пупок. Ничего не беспокоило, а в июле резко появился отек и гнойные зеленоватые выделения и корочки желтоватые.

Проколола 5,5 месяцев назад пупок. Ничего не беспокоило около 5 месяцев теперь появились корочки и гнойные выделения зеленоватого цвета

24 года
2 часа назад·Просмотров: 13·Саша, Самара

Принятый ответ

Добрый день, Саша.

По фото больше всего похоже на воспаление канала пирсинга с разрастанием грануляционной ткани. Зеленоватые гнойные выделения уже говорят в пользу бактериального воспаления, а шарик украшения дополнительно давит и раздражает ткани.

В таких случаях рекомендуется 2 раза в день промывать место прокола физраствором, затем обрабатывать Хлоргексидином 0,05% 2 раза в день 7 дней. На область воспаления можно наносить Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Украшение не крутить не выдавливать гной, не использовать спирт и перекись.

Самостоятельно снимать украшение при наличии гноя пока не стоит, канал может закрыться и отделяемое останется внутри.
Нужно в ближайшие 1-2 дня показаться хирургу и сделать посев отделяемого чтобы подобрать антибиотик

При правильном лечении воспаление может уйти за 1-2 недели. Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1780075055b725dc6ac256c15ea4ae139f6de03493.jpg
Александра
Клиент

Спасибо большое 🙏🏻