Перелом плеча

Добрый день!Два дня назад неудачно упала и получила перелом с правой стороны хирургической шейки плеча,большого и малого бугорка со смещением 3 мм.В травмпункте надели ортез Дезо и на неделю отправили домой.КТ сделала самостоятельно,беспокоят сильные боли,рука не шевелится совсем.Вопрос нужна ли операция или можно обойтись ортезом,хотелось бы восстановить полную подвижность,так как веду спортивный образ жизни?Мне 51 год,хронических болезней нет

51 год
Вчера в 16:47·Просмотров: 25·Татьяна

Татьяна, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и заключение КТ. Пожалуйста, прикрепите к вопросу рентгенограммы или КТ со ссылкой на Яндекс диск, так я смогу точнее дать рекомендации.
Если судить по описанию, то без операции обойтись можно. Главное строго носить повязку Дезо и не двигать рукой. Через 7 дней после перелома обычно делают рентген контроль, для исключения вторичного смещения.
Такой перелом срастается в среднем 6 недель.
После сращения, чтобы восстановить объем движений потребуется полноценная реабилитация- ЛФК, физиотерапия, массаж.

С уважением, Андреева М.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мария Алексеевна,спасибо за ответ.Прикрепить исследования КТ смогу завтра

Хорошо. Сообщите в этой переписке и я посмотрю

Добрый день. Я внимально ознакомился с ситуацией. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.

Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.

Рентген-снимки с травмпункта надо выполнить на однотонном ярком фоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр Александрович,спасибо за ответ,прикрепить смогу завтра ссылку на Яндекс диск исследования КТ