Кратковременные приступы головокружения
Добрый вечер! Мне 35 лет. Уже 3й день беспокоят приступы секундных головокружений: в основном при ходьбе: иду и вдруг резко потеря ориентации что аж за стену схватилась 1 раз, через секунду все нормально. С каждым днём их все больше и больше. После ощущение ватной головы и сегодня уже паника нарастает и ощущение головокружения преследует почти постоянно, боюсь поворачивать голову. Ранее 10 лет назад был эпизод панических атак, поставлена ВСД, делала узле сосудов шеи, с одной стороны есть сужение небольшое. Головокружение было в прошлом году, обращалась в медпункт на работе, дали корвалола, все прошло. Сегодня вместе с головокружением временами озноб (холодные конечности), помогает чай тёплый. Скажите, пожалуйста, от чего могут возникать такие приступы? Может ли это быть результатом стресса? (Ребёнок болеет, очень нервничала эту неделю) Можно ли потерять сознание? Боюсь ходить уже по улице( Чем можно помочь себе? Заранее спасибо
Сделайте мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника, покапайте в нос мозговые капли семакс 0.1 %по 2 капли в ноздрю 2 раза в день 2 недели
Ваше состояние, скорее всего, следствие стресса. Принимайте фенибут 1т 3р в день, бетасерк 24мг 2р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц. При возникновении приступа примите 0,5мг феназепама под язык
Здравствуйте.
Начать приём Фенибут 250 мг 3 раза в день в течении месяца.
Сделать МРТ головного мозга
Здравствуйте! Скорее всего это последствия стресса. Начните принимать фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц; от головокружения-бетасерк 24 мг утром 2-3 месяца. При приступе можно капли Зеленина 20-25 капель
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Такие головокружения могут быть следствием стресса, или связаны с нарушением кровотока в мозговых артериях, или это ДППГ.
Приступы головокружения зависят от движений в шейном отделе позвоночника?
Алина, есть какие-то тянущие боли в шее сейчас периодами, тяжесть какая-то, ранее врачи говорили что очень сильно зажаты мышцы, прописывали массаж воротниковой зоны.
Если есть положительная реакция на корвалол, то скорее всего проблема в повышенной эмоциональности и стрессах.
Попробуйте пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес. При приступе головокружения можно принять валемидин 40 капель на пол стакана воды.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Можно пройти курс массажа воротниковой зоны.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Если от лечения положительной динамики не будет, то пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов чтобы исключить нарушения кровотока.
Да, там может быть последствия вегетососудистой расстройства после стресса .Что у вас шейным отделом позвоночника? Головокружения, связаны чаще всего с нарушением кровообращения А приходящие с нарушением кровообращения головы через шею, это остеохондроз, начните с невролога, в первую очередь обследование шеи и головы.
необходимо сделать МРТ головного мозга и общий анализ крови( при низком гемоглобине тоже будет головокружение). НАиболее быстро восстанавливают головокружение витамины В. это мильгамма 2 мл в/м 5 дней по 1 ампуле, и плюс пирацетам 5 мл в/м №10.
Здравствуйте. Головокружение (ощущение дурноты, будто ведет в сторону) очень часто наблюдается при стрессе, стресс его может вызывать и провоцировать, к тому же если и корвалол Вам помог.
Попробуйте для начала попить Фенибут 250 мг по 1 таб через 1 час после еды - 3 раза в день - 1 месяц.
Яна, скажите, пожалуйста, может ли это быть до потери сознания?
Фенибут вроде рецептурный препарат?
Принятый ответ
Нет, не думаю, потери сознания быть не может. То что Вы описываете похоже на стрессовое головокружение, а при нем не бывает потерь сознания.
Фенибут рецептурный , но многие наши "виртуальные" пациенты покупают без рецепта, иногда показывают назначение по телефону.