Как принимать престариум

Пил периндоприл 8мг. Хочу перейти на престариум в какой дозировке принимать 5мг или 10мг. Перендоприл 8мг снижал до показателей 110/75. Мое давление 140/90 иногда чуть больше бывает.10мг многовато или

Здравствуйте, максимально до каких цифр повышается АД? И какое привычное АД при котором вы себя чувствуете хорошо?
Есть ли еще сопутствующие заболевания ? Сахарный диабет? Ожирение? Инфаркт миокарда?