Как долго может продолжаться сбой ритма?

В марте сделали операцию по замене митрального клапана. Скачет пульс то 70,то 100,то 130. Отмечала в больнице, капали амиодарон 7дней потом выписали амбулаторно, прописали торасемид , бисопролол, престариум,дигоксин утром, розувастатин вечером. Я на варфарине. Неделю назад вышла на работу. Сегодня опять неважно себя чувствую, сердцебиение, ритм неровный , с утра 67, вечером 110. Что делать?

Желтухой болела в детстве, ангина была
50 лет

Здравствуйте сделайте хотя бы ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, ЭКГ в больнице делали, сказали ритм нормализовался

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований, выписку.
Заменить бисопролол на метопролол 25 мг утром и вечером.
Дигоксин 0,25 мг 1/2 таб в обед
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо большое за поддержку. Когда плохое самочувствие, начинаю паниковать и просто не знаю,что делать. Со щитовидкой все в порядке, анализы на гармоны сдавала в сентябре. Выписку прикрепили.

Здравствуйте, ознакомилась.
Лечение верное.
Рекомендую заменить на метопролол.
Торасемид можно заменить на верошпирон 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. А что делать , когда пульс больше 100?

Бисопролол или ивабрадин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, бисопролол 5мг я пью с утра каждый день, вчера пульс поднялся ближе к вечеру, что можно ещё одну таблетку бисопролола выпить?

Здравствуйте.
Рекомендую вам провести суточный мониторинг экг, для верификации аритмии. Нужно понимать какие нарушения ритма сердца имеются, для дальнейших рекомендаций по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте. Холтеровское исследование проходила в августе, все было в норме.

Принятый ответ

Жалобы на нарушения ритма то появились сейчас, поэтому нужен актуальный мониторинг или экг хотя бы пройдите. Нужно понимать что у вас с ритмом.

Здравствуйте, Вам необходимо сделать холтеровское мониторировпние экг, т к непонятно, сейчас ритм синусовый или нет. От этого зависит лечение