Прохожу лечение
Сильное кровоизлияние в оба глаза, лечили тобрадексом и опатанол, появились вспышки, темная муть в правом глазу и белесый фон вокруг. Сделали ОКТ-признаки задней отслойки стекл. тела с кольцом Вейса,гемофтальма правого глаза, деструкции стеклов.тела обоих глаз,миопия средней степени. Не пойму что дальше, врач никак не лечит, пошел второй месяц, что мне ждать. Спасибо.
Здравствуйте! Тобрадексом и опатанолом данное состояние не лечится. Необходимо лечение в стационаре по поводу гемофтальма. При полной отслойке задней гиалоидной мембраны и кольце Вейса показано оперативное лечение лазерный витреолизис.
Здравствуйте. Тобрадекс от бактериальной инфекции, опатанол от аллергии, т.е. лечение вообще не корректное. Требуется лечение в стационаре, причем как можно скорее. Обратитесь к другому офтальмологу, лучше в поликлинику при больнице, в которой есть отделение офтальмологической хирургии.