Температура 37,6-38

Здравствуйте Ребенку год. Сегодня поднялась температура 37.6-38. Как будто у ребенка или рот болит или горло. Стал плохо сосать, видно что с трудом. Больше никаких симптомов нет. Неделю назад была травма: упал в парке и поранил большой пальчик руки. Я не сразу заметила, что ранка грязная. Обтерла салфетками и дома промыла водой и хлоргексидином. Сейчас ранка зажила, и вообще ребенка не беспокоила. Может ли температура и вот эта ранка быть связанными? Может ли это быть сим атомом столбняка? Ребенок привит три вакцины пентаксима. Вчера ребенок стукнулся головой об полку в стеллаже. Стукнулся родничком, он еще открытый.

Пиелонефрит
1 год
2 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте,
по описанию можно предположить течение вирусной инфекции , по описанию с травмой пальца не связано,
да и при такой травме маловероятно заражение столбняком, и ещё ребенок привит ,
( можно прикрепить фотографии ранки, чтобы оценить) ,
возможно в горле воспаление, ранки ( часто так протекает энтеровирусная инфекция) , температура может подниматься, лечение в таких случаях симптоматическое,