Опора на руки в 5.5 месяцев

Ранее в 5 месяцев не было опоры практически вообще на прямые руки, сейчас в 5.5 опора вот такая, занимаемся лфк каждый день, если поставить на прямые руки секунд 5 может постоять и уходит на локти, а так часто вот такая опора, появились единичные перевороты на спину с живота и вокруг оси крутится активно, что еще предпринять чтобы опора стала качественной?

31 год
5 часов назад·Просмотров: 9·Виктория

Здравствуйте!
Исходя из представленных фото, ребенок активно развивается.
Если Вас беспокоит, что у ребенка слабая опора на руки, возможна очная консультация невролога для оценки неврологического статуса, в том числе мышечного тонуса. При наличии отклонений возможно назначение реабилитационных мероприятий, таких как массаж и физиолечение.
В домашних условиях можно добавить занятия на фитболе, так как выкладывание на твердую ровную поверхность вы уже освоили.
Здоровья Вам и вашему малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Насколько это корректируемо? Является это уже задержкой?

Выраженной задержки развития в настоящее время не вижу - ребенок уверенно удерживает голову, переворачивается,учится опираться на руки, так он говорится в последующем вставать на четвереньки - это соответствует возрасту.
Ничего критичного не вижу, но не будет лишней очная консультация, чтобы не упустить время, если вдруг требуется массаж и физиолечение, обычно такие мероприятия дают положительный эффект в виде улучшения мышечного тонуса и двигательной активности, ускорения приобретения моторных навыков.

Здравствуйте.
Для правильного становления моторных навыков обычно рекомендуется проведение профессионального общего массажа с элементами лечебной физкультуры. Как правило, в течение 2-3 недель после завершения курса лечения появляется хорошая опора на вытянутые руки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мы ранее прошли уже 4 курса оттого появились перевороты и кружение вокруг оси но вытянутые руки пока никак

Вы каждый месяц делаете курсы массажа? Самостоятельно или специалист делает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Специалист с элементами лфк

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да раз в месяц

Возможно, есть слабость мышц верхнего плечевого пояса. В подобных случаях, может быть рекомендовано проведение физиолечения-СМТ.