Беременность 31 неделя. Болела левая сторона где поясница (в районе почек).Вызвала скорую, госпитализировали, обследовали расширения ЧЛС обеих почек

Беременность 31 неделя. Болела левая сторона где поясница (в районе почек). Первый приступ был 3 дня назад, поболело часа 4 и прошло. Вчера все повторилось, только боль была с 11 утра и весь день и ближе к ночи стало чуть меньше. Вчера уже не было сил терпеть и я Вызвала скорую в 19:00, госпитализировали, обследовали расширения ЧЛС обеих почек. По анализам все хорошо, температуры не было, не тошнит. Пришел врач-уролог, спросил хочу ли я остаться у них в больнице, я спросила чем они меня будут лечить, он сказал, что но-шпой, больше они мне ничего не могут предложить из-за беременности. Я спросила есть ли мне смысл тогда оставаться, он сказал, что нет, но если хочу, то они не против. Я естественно отказалась, какой смысл, если я могу и дома попить но-шпу. Также он выписал мне канефрон и сказал, что если боль будет нарастать, то нужно будет поднимать вопрос о плановом дренировании верхних чевых путей(стентирование почек). Я уехала домой, боль немного отпустила, но все равно присутствует, ночь и сейчас утро также побаливает, но уже не так сильно. Может потому что я выпила перед сном но-шпу 2 таблетки и канефрона 2 таблетки, а также стояла в коленно-локтевой позе пару раз за ночь, так становится полегче. Вопрос, что в такой ситуации делать? Есть ли какие-то способы чтобы снять боль? Очень не хочу пить много но-шпы ( может можно поделать какие-нибудь физио процедуры ? Выписку с анализами прикрепляю. Также прикреплю анализы который 2 дня назад сдавала.

Тонзиллит
33 года
2 часа назад·Просмотров: 16·Анна

Добрый день ,ознакомилась с жалобами . Лоханка справа достаточно большая ,а слева допустимы размеры . Поэтому стентирование слева пока не кажется необходимостью. В настоящий момент терапия расписана правильно: но - шпа по 2 таб*2 раза в день,до 7 дней,Канефрон и обязательно коленно- локтевой положение по 5 -7 минут 4-6 раз в день . Если боль будет нарастать ,то необходим вызов СМП и госпитализация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть стентирование на правой обязательно нужно сделать ?

Нет,пока нет: анализы нормальные и боли нет. А слева хоть лоханка и меньше,но есть болевой синдром .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Госпитализация необходима для установки стентирования? Ведь мне на 31 неделе мне медикаментозное лечение не назначат никакое ?

Да,если боль будет усиливаться и размер лоханки нарастать,то госпитализация для установки стента

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Пока можно повторить УЗИ через неделю для оценки размеров