Консультация covid-19 /

Резкие скачки артериального давления — вопрос №450091

В середине января 2021 года переболела ковидом в лёгкой форме. Из симптомов только усталость и потеря обоняния (до сих пор полностью не востановилось). 31 января резко поднялось давление до 170 на 110. Пульс 148. Мне 42 года. Вызвала скорую, сделали ЭКГ. Отклонений не выявили. Теперь у меня часто повышается давление. Сдала анализы: повышен СОЭ и гемоглобин 111, холестерин 5,6. Остальное в пределах нормы. Выписали конкор 2.5, перенева 8 мг, мильгамма, мемоплант. Пульс стал нормальный, а давление так и скачет. Какие ещё исследования мне пройти и как нормализовать давление? Из за постоянных скачков очень плохо: головокружение, отдышка, давление в груди, мурашки по телу. Спасибо.

Пульмонолог
Здравствуйте. Переневу замените на Ко- периневу. Сделайте ЭХО- КГ, СМАД, Холтерское мониторирование ЭКГ, липидограмиу. Обратитесь с результатами анализов к кардиологу очно. Не редко при Постковидном синдроме возникают функциональные нарушения в сердце.