Болячка между пальцев
Добрый вечер. Ребенку 1 год 4 месяца, обнаружили болячку на ноге между безымянным и мизинцем, что это может быть? Обработали зеленкой, ей не больно, ходит нормально.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Пимафукорт 2р в день 7 дней. Неотанин спрей в течении дня для подсушивания. Минимизировать контакт с водой.
Носить ХБ носочки.
Принятый ответ
Здравствуйте,Евгения
Это экзема,интертригинозная . Осложнилась инфекцией . Может носить хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой,
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ограничить контакт с водой и моющими средствами
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Добрый день. Совсем на экзему не похоже!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Дерматит с присоединением инфекции.
Рекомендую:
1. 1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
3. Через час крем тридерм 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление интертригинозного дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) + присоеднинение вторичной грибковой инфекции.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Пимафукорт 2 раза в день 7-14 дней и более.
Прохладные примочки с корой дуба по 15 мин 2 р в день 3-7 дней.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфицированный дерматит-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Евгения,здравствуйте
На фото Дерматит складок, возникает в складках за счет потения.
Рекомендую :
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-не перегревать
-поддерживать температуру в квартире 20-22 градуса
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать)
-кожу сушить промокательными движениями, не растирая
-хб носочки
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
После купания тщательно просушить между пальчиками.
Только хлопок носочки.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.