ГЕПАТИТЫ С И B и ВИЧ, и ТАТУ

Муж набил большую тату, делали 2 дня. Делал в командировке у кого то на дому. Говорит, что иглы при нем вскрывали одноразовые, краску наливали в колпачек, машинку в пленку оборачивали, перчатки были новые и децинфекцией пшикали. Какой риск инфицирования ВИЧ И ГЕПАТИТ B,C???? Я просто беременная 30 недель, все анализы мои чистые, теперь я его боюсь 😔

31 год
56 минут назад·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте!
Раз всё новое и чистое риска заражения ВИЧ и гепатитами нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, опасности бывают только если используется грязное оборудование после кого-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну сказал что иглы при нем вскрывали и перчатки были. А вот краска и машинка мне доверия не внушают 😔

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начиталась что может попасть с машинки или с краской вирус 🤦🏻‍♀️

Откуда не сможет попасть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну достаточно того что иглы были одноразовыми? И при нем распаковывали?

Здравствуйте. При использовании индивидуального инструмента, заразиться ничем опасным нельзя. Судя по описанию ситуации, инструмент был обработан. Кроме того вирусы ВИЧ и гепатита С во внешней среде быстро погибают в том числе и на инструментах. Если представить, что инструмент не было в работу, есть небольшой риск по гепатиту В, носу супруг должен быть привит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорит иглы точно при нем вскрывали, а вот мне не внушает доверия машинка и краска то наливалась в колпачек какой то 😔

Здравствуйте!
Если все действительно было так как описали, то вероятность заразиться гемоконтактными инфекциями, такими как ВИЧ, вирусные гепатиты В, С стремится к нулю.
Все должно быть в порядке, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не я же там присутствовала, вот боюсь теперь

Самое главное что иглы были стерильными и одноразовыми.
А сами вирусы во внешней среде не стойкие.
При использовании одноразовых игл риска заразиться такими инфекциями не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начиталась что может попасть с краски или с машинки 🤦🏻‍♀️

Вирусы вне организма не стойкие, быстро погибают.
Краска это неблагоприятная среда для их жизни.
Вирусы могут долго жить в полых иглах.
Не стоит себя накручивать, если все так как рассказал муж, то риск заражения отсутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое 🙏🏼

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Анна, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Ознакомилась с вашей ситуацией.
При соблюдении всех перечисленных вами мер, риска заражения ВИЧ и гепатитами не было. В подобной ситуации ничего предпринимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понимаю, что вы тревожитесь. Это объяснимо в вашем положении и сложившейся ситуации
Колпачки для краски - это одноразовые ёмкости. После одного клиента их утилизируют.
В машинке для тату нет деталей, в которые попадает краска или кровь
Поэтому то, что мастер обернул ее полиэтиленом является достаточной серой безопасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если в краске вдруг были частицы?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что если инструменты одноразовые, то риска по гемоконтактным инфекциям нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начиталась что с оборудования с машинки и краски может попасть частицы