Боль во время и после дефекации после родов
Здравствуйте Родила 3 недели назад ЕР Накладывали швы, сняли через 9 дней Сказали что швы в идеальном состоянии Первая дефекация в рд была безболезненная Дома во время дефекации появилась острая боль И продолжается боль после того как сходила в туалет Один раз была кровь на туалетной бумаге Может болеть всю ночь после дефекации Хожу раз в 3-4 дня Стул оформленный мягкий Боль такая как будто у меня рана Спасибо за ответы
Добрый день, Алина.
По Вашему описанию больше всего похоже на острую анальную трещину. Пока основа лечения это мягкий ежедневный стул.
В таких случаях рекомендуется Форлакс 1 пакет 1 раз в день 14 дней, при необходимости дозу увеличить до 2 пакетов в сутки, пить 1,5-2 л жидкости.
После каждой дефекации подмываться теплой водой
Для обезболивания Парацетамол 500 мг до 3 раз в день 3-5 дней
Местно можно Постеризан мазь тонким слоем снаружи и немного в анальный канал 2 раза в день 10 дней
Прогноз хороший свежие трещины хорошо заживают
Здоровья Вам и спокойного восстановления после родов🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Спасибо
А на гв Форлакс можно ?
Да, https://e-lactation.ru/metadata/Forlaks-dr
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Здравствуйте по описанию можно предположить острую анальную трещину.
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи венапрокт алиум по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Выздоравливайте.
Спасибо большое
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое).
Мазь постеризан 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Спасибо Вам