Здравствуйте , беспокоит тревога
Принимаю венлафаксин-алси 150мг/сут Перерыв между приема и 12 часов Но после утреннего приема примерно 5-6 часов накатывает дикая тревога , приходится ждать след приема Сегодня было так же , но спустя 5 часов после первого приема опять началась , я решил выпить ещё 75мг и мне через 30-40мин стало легче , тревога ушла настроение улучшилось Может ли так быстро выводится препарат ? Что делать ? Лучше перейти на капсулы ?
Здравствуйте! Препарат венлафаксин действительно имеет короткий период полувыведения, из-за чего у некоторых пациентов наблюдаются признаки синдрома отмены при пропуске одной дозировки или при длительном периоде между приемами. В таких случаях обычно делят прием препарата на 3 в раза сутки или переходят на капсулы пролонгированного действия.