Отравление

отравился примерно месяц назад, в поездке, ходили компанией по кафешкам отравился я один первый день был понос один раз, на протяжении последующих 3 дней испытывал слабость потерю аппетита и озноб, после этого пропил Полисорб 2 раза в день неделю, пока его пил недомогание уменьшилось, но после этого симптомы снова начали возвращаться, поднималась к вечеру температура до 37.2 стал принимать эндофурил 4 капсулы в день по 200 мг 7 дней, пока пил его стало легче, симптомы уменьшились но после того как перестал его пить спустя некоторое время симптомы начали снова возвращаться, после этого пропил Ципрофлоксацин 500 мг 1 раз в день, тримедат 200 мг 2 раза в день 15 дней, стало легче стул наладился, самочувствие и температура пришли в норму но мне было лень готовить и я решил сходить в кафешку, возможно опять там отравился и на следующий день у меня опять случился понос поднялась температура до 37 стал пить альфа нормикс 2 раза в день 400 мг после первого приема, через час температура пришла в норму, спустя день к вечеру температура поднялась до 37,3 спустя час после приема альфа номикса температура упала до 36, 8, на следующий день температура поднялась до 37,4 после приема альфа номикса спустя час упала до 36,8 все лечение согласовывал сначало с терапевтом потом с гастроэдерологом

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я врач гастроэнтеролог сервиса СпросиВрача Усова Ирина Ивановна.
В случае отравления альфанормикс обычно назначается до 5 дней - 1кап 3рвд , дополнительно энтерол 250 мг 1 кап 2 рвд- до 10-14 дней, ферменты- микразим 10 тед ( креон, эрмиталь) 3 рвд с едой до 10-14 дней
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Ивановна, спасибо большое вам за ответ, извините что в такой форме описал свое состояние, после второго отравления, понос был всего один раз, Я в этот же день начал пить альфа нормикс, на сегодняшний день поноса нет, температура нормализовалась, немного переживал из за продолжительности болезни. Могла ли быть температура следствием развития дисбактериоза после приема такого количества антибиотиков?

Повышение температуры не является следствием приема антибиотиков и дисбактериоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Ивановна, у меня пропала температура, но появились не очень сильные рези в заднем проходе и много слизи в кале, из за этого стоит переживать?

Нужно понаблюдать, не торопитесь.
В случае сохранения симптомов больше недели - Оак, срб, кал на фекальный кальпротектин , кал на токсины а и в

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае информативно дообследоваться со стороны кишечника: уреазный дыхательный тест на сибр (для исключения избыточного бактериального роста в кишечнике), анализ кала на кальпротектин для определения воспаления в кишечнике.
Для улучшения состояния после дообследования рассмотрите возможность приема альфанормикс 400мг курсом 10-14 дней, энтерола 2раза в день, смекта 3ираза в день 7-10 дней для нормализации стула, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Татьяна, спасибо большое за ответ, извините что описал свое состояние я его описывал ии, веду в нем свой дневник. На данный момент принимаю альфа нормикс 4 с половиной дня, сегодня к вечеру температура в первые не поднималась, курс альфа номикса мне назначили семь дней, после него планирую пройти до обследование по вашим рекомендациям, хотел узнать могла ли температура подняться из за развившегося дисбактериоза и нужно ли мне пить полный курс антибиотиков?