Болезнь Пертеса

Дочи поставили болезнь Пертеса 3 стадии нужен совет что делать нас вызвали в республиканскую больницу но мы планировали в октябре поехать к федеральным специалистом будет ли поздно может кто нибудь меня проконсультирует платно , на данный момент у нас сделано КТ

32 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Самира

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию подтверждена болезнь Пертеса 3 ст. Отказываться от поездки в Республиканскую больницу не стоит.
Там подтвердят диагноз, назначат лечение, которое начнёте выполнять и потом обсудите с Федеральными специалистами.
Бумага из Республиканской больницы потребуется для получения бесплатных процедур, санаторных путёвок, реабилитации и т.п.

Хотелось бы посмотреть само исследование.
Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание. Обычно рекомендуют:

Первое - это покой конечности. Полный покой. Ходьба только на костылях или на руках носите, возите в коляске, но на ногу наступать нельзя от слова "совсем".
Видео из клиники Рошаля посвящённое правильной ходьбе на костылях.
https://rutube.ru/plst/209123/

Лечение длительное и оно должно проходить под контролем ортопедов Республиканской больницы и Федеральных специалистов. Лечение будет включать лекарства, физиотерапию, массаж, ЛФК, санаторно-курортное лечение, диету.

Могу привести только примерную схему лечения.
Назначения каждому ребенку делают индивидуально, исходя из показателей анализов (ему их назначат) и корректируют их, исходя из динамики лечения.

СаД3 в возрастной дозировке.
Витамин Д с коррекцией дозы по результатам анализов. Цель Т - по схеме.

Физиотерапия - 4 курса в год:
- Электрофорез с эуфиллином и кальцием
- Электромиостимуляция мышц спины, ягодиц и бедер
- Массаж
- Парафиноозокерит на ТБС
- Магнитолазер на ТБС
- ЛФК сидя и лежа - постоянно. Инструктор должен обучить, а Вы дома будете делать.

Диета. Рыбий жир постоянно. Животные белки (творог и яйцо и сыр и мясо и выварки суставов крупного рогатого скота и рыба и т. д).

Так же рекомендуют оформить ребенку инвалидность.
Она даст возможность получения многих видов лечения и реабилитации бесплатно.
На дальнейшую жизнь инвалидность не влияет.

может кто нибудь меня проконсультирует платно?
Если щёлкнуть на мою ФИО там должна быть опция платной консультации.

Скорейшего восстановления.