Боль в левом плече

Здравствуйте . Уже пару недель ноет/тянет иногда простреливает , то больше то меньше слевой стороны , вокруг груди по ребрам и грудной клетки( захватывая мягкие ткани самой груди по кругу )болит в области подмышки и плечо .Все слева . При нажатии сильно больно как будто отбила. Боль гуляющая в этом районе , то тут то там не дотронуться . Скажите пожалуйста что это может быть, не знаю к какому врачу идти и что это болит - неврология, грудь или сердце может вообще … вся эта ситуация вызывает тревогу у меня . Когда понервничаю заметила боль усиливается . Ночью вообще перестает болеть , как только встану начинает ныть . Мажу мазью толи сильно охлаждающей толи греющей ( такой эффект) полегче. Раньше уже бывало такое, но день , два и проходило, а тут уже долго .

Гипертония, Сахарный диабет 2
40 лет
5 часов назад·Просмотров: 16·Татьяна, Омск

Здравствуйте,вероятно это межреберная невралгия или миофасциальный синдром (спазм мышц грудной клетки и спины). тревога сама по себе усиливает боль из-за спазма сосудов и мышц.
Рекомендовано снять экг.

обычно рекомендуют противовоспалительную терапию нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВС) сроком на 5–7 дней с целью купирования боли. В качестве препарата выбора рассматривается Мовалис (мелоксикам) по 15 мг 1 раз в сутки утром после еды, при этом при наличии риска желудочно-кишечных осложнений дополнительно назначается Омепразол 20 мг утром. Альтернативой может служить Ксефокам (лорноксикам) по 8 мг 2 раза в сутки или 16 мг 1 раз в сутки.
миорелаксант центрального действия, обычно толперизон (Мидокалм), дозировка 150 мг 3 раза в сутки после еды в течение 10-14 дней.
местная терапия мазями или гелями с обезболивающим компонентом на 7–10 дней. Например, гель диклофенака 1% наносят полоской 2–3 см на зону спазма 3–4 раза в день лёгкими массажными движениями.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17778755168524f9146b21ed867754c80103d6ed4c.jpg
Татьяна
Клиент

А можно в уколах ?

Татьяна
Клиент

Я недавно делала ЭКГ и эхо все было нормально

Татьяна
Клиент

В мае / июне где-то

Здравствуйте, подобные боли обычно связаны с мышечно-тоническим, миофасциальным синдромом (болят мышцы и связки)
Данные симптомы могут провоцироваться длительной неудобной позой,нерациональной физ нагрузкой, подъемом тяжестей, переохлаждением, стрессом

В подобных ситуациях обычно рекомендуется прием НПВС в рекомендованных по инструкции дозировках, если у вас нет противопоказаний к применению например: найз 100-200 мг/сут
или мелоксикам 7,5-15 мг/сут
или налгезин форте 550-1100 мг/сут или ибупрофен 400-800 мг/сут + омепразол 20 -40 мг/сут для защиты желудка прием обычно 7-10 дней
(Или можно использовать в уколах например Мелоксикам 1,5 мл 5-7 дней или диклофенак 3 мл 5 дней или кетопрофен 2 мл 5 дней, омепразол для защиты желудка тоже нужно добавлять так как двое в уколах препараты на него влияют)

+ рекомендован прием миорелаксантов, для расслабления мышц, например: сирдалуд 2-4 мг / сут или мидокалм 150 -450 мг/сут обычно курс составляет 14 дней (мидокалм можно использовать в уколах 1 мл 2 раза в день 10 дней, но в уколах дозировка меньше, чем возможна в таблетках)

Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (например диклофенак, кетопрофен)
На ночь можно использовать нанопласт
Также можно лежать на аппликатор Кузнецова
Делать массаж

Для профилактики болей рекомендовано занятие лечебной физкультурой (когда нет острой боли)