Совместимость с ципралексом
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совместим ли Ципралекс (принимаю 15 мг 2 года) с Симбикортом (160мкг +4,5мкг/доза 2 раза в день), если принимать на протяжение месяца. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Совместный прием Ципралекса и Симбикорта в течение месяца возможен, прямого химического конфликта между препаратами нет, но их компоненты могут усиливать побочные эффекты друг друга на сердечно-сосудистую систему. Поэтому перед началом совместного приема или в первые дни курса желательно сделать ЭКГ и затем повторить в динамике.
Здравствуйте, Арсений! Одновременный прием Ципралекса и Симбикорта в назначенной вам дозировке в целом допустим и считается клинически совместимым для применения в течение месяца и более.
При ингаляционном пути введения Симбикорта всасывание в общий кровоток минимально, поэтому этот риски любых побочных эффектов при соблюдении рекомендованных доз крайне низки.
Здравствуйте!
Вы можете использовать оба препарата (ципралекс и симбикорт) совместно по назначению врача и при отсутствии противопоказаний, они не взаимодействуют друг с другом и не влияют на действие друг друга.
Здравствуйте. Согласно данным лекарственного взаимодействия, данные препараты могут быть использованы при совместном приёме.по этому специфического разделения по времени приёма или ограничения по сроку совместного приёма нет.
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы, в негативное взаимодействие друг с другом они не вступают, нежелательных реакций при совместном приеме не ожидается.
Использование Симбикорта в таких случаях возможно производить в сроки, установленные врачом.