Интерпретация результатов биоимпедансного анализа
Прошу интерпретировать результаты биоимпедансного анализа. Дать рекомендации по питанию (целевой ежедневный калораж для снижения массы тела до 80 кг)
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами исследования. При таких результатах мы можем сделать несколько выводов.
Такие данные индекса массы тела соответствуют минимальному избыточному весу. Однако ИМТ это ориентировочный показатель, который не учитывает процент жировой массы и мышечной массы
Также при таких результатах мы видим хороший мышечный каркас, пониженный процент жира в организме
Также при таких результатах мы видим хороший, высокий уровень метаболизма в организме
Относительно общего здоровья и образа жизни такие результаты означают:
1. Важно сбалансированное разнообразное питание с суточным калоражем не менее 2600ккал в сутки, при этом поддерживаем хороший уровень белкового компонента (около 1.5гр на кг массы тела) - рыба, курица, индейка, творог, бобовые, говядина, яйца
2. Также разрешены и важны полезные жиры - оливковое масло, авокадо, орехи, льняное масло, жирные сорта рыбы
3. Также критически важно соблюдать водный режим - около 30 мл на кг массы тела в сутки, при этом кофе и чай оптимально ограничить
4. Из углеводов оптимальны именно сложные углеводы - крупы, зелень, овощи, цельнозерновой хлеб
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!