Плохое узи

Употребляла пиво почти каждый день в течении 3 месяцев. До этого были переуды запоя , потом трезвость. Фиброскан 7 лет назад ф0, потом лет 5 не пила. Потом сорвалась. Имею сосудистые сетки по всему телу , печёночные ладони уже лет 10. Сейчас уже не пью неделю. Печет ладони постоянно. И дискомфорт в правом боку. Тошнота

Онкология, тревожность
41 год
2 часа назад·Просмотров: 11·Лена

Здравствуйте!
По УЗИ описывают метаболические изменения в печени, которые могут сформироваться на фоне неправильного питания, при наличии избыточного веса, малоподвижном образе жизни, употреблении алкоголя.

Описывает врач незначительное увеличение печени, преимущественно за счёт правой доли.

Для уточнения ситуации, оценки функции печени рекомендуют дополнительно сдать:
-Общий анализ крови.
-Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, альбумин, мочевая кислота).
-Кровь на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total).
-Липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, холестерин, триглицериды, индекс атерогенности).
-Фиброскан.

Коррекция аналогичных нарушений проводится с помощью не медикаментозных способов и медикаментозных.
Не медикаментозная - это основа лечения.
1) Средиземноморский тип питания.
2) Физическая активность.
3) Отказ от алкоголя.
Медикаментозная коррекция подбирается после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Спасибо. Анализы прикреплю завтра. Скажите это похоже на цирроз? Ладони?

Не похоже, и по УЗИ не описывают признаки цирроза печени.
Диаметр воротной вены в пределах нормы.
Покраснение ладоней может быть просто связано с длительным приемом алкоголя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Можно завтра вам показать анализы. Сейчас пью гептор по 1 ×2 в день Урсосан по 1 ×3 раза в день и бартилион 1 в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Селезёнка увеличена?

Да, конечно, по готовности прикрепляйте все к вопросу, прокомментирую.

Лекарственные препараты все хорошие, дозировки правильные.

Площадь селезёнки увеличена незначительно.
Селезёнка это орган иммунный, может реагировать увеличением на любой инфекционно-воспалительный процесс.
Как правило в течение нескольких недель размер нормализуется.

Здравствуйте!
По УЗИ описывают жировой гепатоз.
В таких случаях рекомендуется дополнительно делать клинический анализ крови с формулой, АЛТ АСТ ггт, щф, общий билирубин, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.
После принимать решение о лечении

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что по узи действительно признаки воспаления печени, в таком случае в первую очередь смотрим кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза, липидограмму, HbsAg, антиHCV, по результатам назначаем лечение и на фоне нормальных показателей уже можно пройти фиброскан

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Нет . у нас фиброскана. Где делают там датчик м. У меня вес 107 кг. Он не видит меня. Остальное далеко. Думала даже про фибротест. Что скажете?